Костя Цзю: "Я вел бой неправильно. Что-то пошло не так. Я чувствовал себя опустошенным"

В субботу, 4 июня, Константин Цзю на поединке в Манчестере с британцем Рикки Хаттоном не смог отстоять звание чемпиона мира по версии IBF. Бой проходил с явным преимуществом Рикки Хаттона, и после 11-го раунда Цзю отказался от продолжения поединка - впервые за свою карьеру.

Сам Цзю заявил после поединка: "Я вел бой неправильно. Не знаю, почему я оставался так близко к нему. Мне ни разу так и не удалось хорошо попасть ему в подбородок, - отметил Костя Цзю, добавив, - Что-то пошло не так. Я чувствовал себя опустошенным и был просто сам не свой. Рикки сегодня был сильнее. Он заслужил победу".

В свою очередь, Рикки Хаттон выразил удивление, что Костя Цзю не вышел на 12-й раунд: "Я очень удивлен, что Костя отказался продолжать бой, но никогда нельзя сказать, что чувствует другой боец".

Скорее всего, причиной отказа от продолжения боя стала забота тренера Джонни Льюиса о здоровье спортсмена Цзю. Возможно, есть и другие причины, о которых команда Цзю пока умалчивает, но, по данным СМИ, Цзю после боя отправился в больницу с подозрением на перелом челюсти.

По данным СМИ, боксер Костя Цзю не спешит говорить об уходе с ринга.