Главное — люди
О нас, противнике и вранье
Руководство Украины после ободряющих сигналов из западных столиц резко меняют риторику, вновь делая ставку на милитаризм, заявил постпред РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич.
По словам Лукашевича, "совершенно очевидно, что жизни мирных жителей Украины не имеют никакого значения для руководства стран, поставляющих туда оружие". По мнению постпреда, неслучайно посетившие на днях Украину премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и высокий представитель ЕС Жозеп Боррель, а также – из Вашингтона – официальный представитель Пентагона Джон Кирби высказались в пользу военного разрешения ситуации на Украине.
"Видим, как зарубежные кураторы нынешних украинских властей упорно продолжают отговаривать своих подопечных от политико-дипломатического пути. Отмечаем и то, что в руководстве Украины после таких "ободряющих" сигналов из западных столиц резко меняют риторику, вновь делая ставку на милитаризм", - сказал Лукашевич, выступая в понедельник на специальном заседании Постоянного совета ОБСЕ об очередном военном преступлении украинских вооруженных формирований в Краматорске, его выступление публикует официальный портал МИД РФ.
"Не будем сейчас давать оценку всем этим действиям. Заметим лишь, что этот путь губителен для Украины, из которой на Западе столь упорно пытаются делать инструмент борьбы с Россией", - добавил постпред, сообщает РИА Новости.
О нас, противнике и вранье
Откуда у генсека Альянса бандеровская грусть
США готовят амфибийную операцию в заливе
Как хитрые евреи Трампа «развели»
Завтра истекает срок ультиматума Трампа
В ней нет никаких правил
Иранская война показала, что король — голый
Без смелости сила попадает на вилы
Если броня оказывается не крепка
Война как бизнес-план политического жулика
Практика резвого бега впереди паровоза воюющей армии
Еще раз о тактике малых групп
За что можно поблагодарить Исламскую республику
Две самые могущественные политические силы США не дадут ему это сделать
Европейцы не хотят участвовать в «игре на выбывание»
Лекарство от нападений пиратов на флот РФ
Подготовка к десантированию ВС США на острова идет полным ходом
Стагнация военной мысли приводит к деградации
Оккультные ценности убивают
Алиев открыл Зангезурский коридор, не спрашивая Армению
Гуманизм не поможет на СВО
В Тегеране пообещали наказать Украину за поддержку Израиля
Он выдвинул США три условия