Просроченный пристраивает боевиков
Европа оценивает последний украинский «актив»
Российское Министерство иностранных дел заявило, что Россия решительно осуждает попытки препятствовать миссии МАГАТЭ на Запорожскую атомную электростанцию.
Соответствующий комментарий официального представителя МИД России Марии Захаровой опубликован на сайте внешнеполитического ведомства.
В МИД настоятельно призывали США и ЕС оставить безответственные игры и интриги вокруг Запорожской АЭС, а также незамедлительно оказать воздействие на киевские власти, чтобы они прекратили обстрелы станции и территорий возле неё.
«Дальнейшее попустительство со стороны западных кураторов Украины просто преступно, в том числе по отношению к их собственным гражданам», — заявили в министерстве.
Захарова подчеркнула, что штампуемые ЕС ради мнимых политических очков «заявления «не по адресу» в Киеве воспринимают как отмашку на создание препятствий для миссии МАГАТЭ.
В МИД отметили, что Москва «решительно осуждает попытки воспрепятствовать этой миссии».
«В тесном взаимодействии с агентством и его руководством будем делать всё необходимое, чтобы специалисты МАГАТЭ оказались на станции и дали правдивую оценку разрушительным действиям украинской стороны», — заявили в министерстве, сообщает RT.
Европа оценивает последний украинский «актив»
Операция по освобождению Покровско-Мирноградской (Красноармейско-Димитровской) агломерации в самом разгаре
К Зеленскому подбираются. России нужна непреклонность
Украинская гос ж/д компания больше не работает в Донбассе
Соратники американского лидера перебираются в «зеленые зоны»
Чем вредна для России навязываемая "сделка" на украинском ТВД
Ядерные испытания США ускорят мировую гонку вооружений
Подводные камни нового плана ЕС по Украине
Идентификация миротворчества Трампа
К предстоящей встрече президентов РФ и США
Штурмовые группы неумолимо освобождают Донбасс от бандеровской оккупации
О визите аш-Шараа в Москву
ВСУ, скорее всего, атакуют Приднестровье
Новый конфликт на Ближнем Востоке неизбежен
России готовят каскад ракетных ударов и налетов беспилотников
На берегах Потомака могут быть неприятно удивлены
Из ВСУ исчезло уже полмиллиона человек
Зачем киевскому узурпатору потребовалась "олимпийская пауза"
У войны может быть и женское лицо
У Мерца во всем виновата Россия
Американский лидер пытается всех перехитрить
Бунт оппозиции в Грузии не удался
От стойкости Каракаса зависит расклад в «Большой игре»