
Фейковый президент Франции
«Стертая реальность» политики Макрона
Российское Министерство иностранных дел заявило, что Россия решительно осуждает попытки препятствовать миссии МАГАТЭ на Запорожскую атомную электростанцию.
Соответствующий комментарий официального представителя МИД России Марии Захаровой опубликован на сайте внешнеполитического ведомства.
В МИД настоятельно призывали США и ЕС оставить безответственные игры и интриги вокруг Запорожской АЭС, а также незамедлительно оказать воздействие на киевские власти, чтобы они прекратили обстрелы станции и территорий возле неё.
«Дальнейшее попустительство со стороны западных кураторов Украины просто преступно, в том числе по отношению к их собственным гражданам», — заявили в министерстве.
Захарова подчеркнула, что штампуемые ЕС ради мнимых политических очков «заявления «не по адресу» в Киеве воспринимают как отмашку на создание препятствий для миссии МАГАТЭ.
В МИД отметили, что Москва «решительно осуждает попытки воспрепятствовать этой миссии».
«В тесном взаимодействии с агентством и его руководством будем делать всё необходимое, чтобы специалисты МАГАТЭ оказались на станции и дали правдивую оценку разрушительным действиям украинской стороны», — заявили в министерстве, сообщает RT.
«Стертая реальность» политики Макрона
Опыт негативного моделирования
Бербок в ООН – случайность или злой умысел?
Лондон, Париж и Берлин хотят превратить западную Украину в базу террористов
"Многовекторность" крупнейших стран Глобального Юга сходит на нет
Трамп против Мадуро — только вершина айсберга
Евразийский ответ Трампу
НАТО готовится повторить стратегию Первой Мировой войны
Трамп старается использовать Украину полностью
Режим Санду: конец демократии в Кишиневе
Трамп взял курс на обман России
От шантажа и ультиматумов до информационной шумихи и потоков лести с комплиментами
РФ и США обозначили позиции и не разочаровались друг в друге
На роль добросовестного контрагента Трамп не годится
Для Трампа Арктика важнее Украины
О публичной реакции на Зангезурский коридор
Фридрих Мерц летит в политическую пропасть
Последний шанс на исторической развилке Европы
Как аукнется, так и откликнется
Уже шесть лет Россия старается удержать Европу от суицида
Чем опасен содомит у власти
Специфика политики Трампа и Еврокомиссии
Украинский вклад в мексиканские нарковойны