Путин: Народу в России присущи единые ценности

Народ в России живет едиными ценностями, это присуще людям в РФ, заявил президент Владимир Путин на встрече с матерями военнослужащих-участников специальной военной операции на Украине.

Во время встречи к президенту РФ с несколькими вопросами обратилась учитель русского языка и литературы Нина Пшеничкина из Кировска в ЛНР, в 2019 году ее сын погиб в бою под Первомайском, награжден медалью "За отвагу" ЛНР. Пшеничкина рассказала президенту о проблемах с бюрократией, с которыми сталкиваются раненые, а также подняла тему системы льгот для жителей Донбасса, участвовавших в обороне с 2014 года.

"Спасибо вам за то, что вы уделяете внимание этой теме, имею в виду, что заботитесь о других ребятах, которые находятся в зоне специальной военной операции, о семьях думаете тоже. Это лишний раз подчеркивает особое, присущее именно людям из России, многонациональному, но все-таки единому народу, который живет одними ценностями - вот это нам присуще", - сказал Путин.

Во встрече с Путиным участвуют 17 матерей российских военных, участвующих в СВО. Они приехали из различных регионов страны, передает РИА Новости.