Во Франции после смерти подростка вспыхнули беспорядки

В городе Роман-Сюр-Изер на юго-востоке Франции вспыхнули беспорядки после смерти подростка в результате поножовщины, сообщила радиостанция France Bleu.

"Крайне правые активисты, <…> по оценкам, от 50 до 100 человек, <…> вышли на улицы квартала Монэ в городе Роман-сюр-Изер. Некоторые из них переворачивали мусорки и поджигали контейнеры", — говорится в публикации.

По данным телеканала BFMTV, подросток погиб во время праздника, в ночь на 19 ноября, в коммуне Креполь в департаменте Дром на юго-востоке страны.

Радиостанция уточнила, что полиция задержала 20 манифестантов, трое из них получили легкие травмы. Протестующие требовали правосудия для погибшего подростка. Они бросали в правоохранителей камни и петарды.

В обеспечении порядка на шествии участвовали около 120 силовиков, пишет РИА Новости.