Когда вскроется Трамп…
Вероятность нападения США на Иран не так велика, как кажется
Исламская Республика Иран начинает подготовку к отключению от мирового интернета. В стране будет свое информационное пространство. Об этом сообщает газета The «Guardian».
«Уже работает “скелетная версия” внутреннего интернета, которая значительно более ограничена, чем даже китайская, управляется правительством и практически не связана с внешним миром», — заявил эксперт по цифровым правам Амир Рашиди.
Отмечается, что в белый список Ирана уже вошли внутренние поисковые системы, карты и навигационные сервисы, мессенджеры для обмена сообщениями и стриминговый сервис с одобренными государством видео.
Иран решился на создание своей собственной Интернет сети после масштабных митингов и захвата государственных структур во многих городах страны. Силовики установили, что протестующих «подогревали» и координировали из-за рубежа с помощью иностранных мессенджеров и социальных сетей.
Вероятность нападения США на Иран не так велика, как кажется
«Сладкий» Барделла рвется в президенты
Украина — поставщик «пушечного мяса»
Принудить РФ к заморозке конфликта на условиях запада не получится
Кризис вокруг острова будет использован для трансформации НАТО
Рыжий лис из Белого дома знает, что делает
Поддержка мирных украинцев ЕС не интересует
Лицемерие архиепископа Павла Пецци
Выставят ли ее напоказ перед публикой?
Самолюбование Трампа может разрушить его венесуэльские планы
Идею многополярности уже можно сдать в утиль
Идеология победы вместо идеологии доклада вовремя
Иран в ожидании ударов
Все намного ближе, чем мы думаем
Почему России стоит помочь Трампу
Запад хорошо умеет сталкивать лбами в мусульманских странах
Запад ставит на "точки бифуркации" в России
И лишить Зеленского эффекта «незаломности»
Нас ждут времена самые сложные с момента распада СССР или хуже
За что овации литовскому русофобу
Победа Трампа может оказаться пирровой