
Молдавия передает ресурсы под контроль BlackRock
Санду выбирает украинские грабли
Киеву нужна очередная мирная передышка, иначе армия может развалиться за две-три недели, считает политолог Ростислав Ищенко.
По мнению эксперта, "России очень сложно, почти невозможно "согласить" ополчение на мир без серьезных (хотя бы до границ областей) результатов. Киев отступить до границ областей без развала армии не может. Если армия развалится, останавливаться на границах областей не только бессмысленно, но преступно - не оставлять же всю страну махновщине".
"Итого вновь вернуться к миру почти (если не считать чуда) нереально. Чтобы разгром и развал Киева не были слишком быстрыми и катастрофичными и чтобы попытаться хоть напоследок и хоть что-то отыграть, США и хунте нужна жутчайшая провокация, по сравнению с которой "Боинг" будет детской игрой в песочнице. Провокация эта может произойти где угодно, но лучшее место для нее Киев - заметнее и резонанснее всего (из Киева есть шанс распространить ее на всю Украину)", - написал Р. Ищенко в соцсети ВКонтакте.
"Боюсь, что те, кто опасается артобстрелов столицы Украины, в случае приближения к ней линии фронта, не знают, чего надо страшиться в действительности. Есть вещи, по сравнению с которыми артобстрелы могут показаться манной небесной, а обстрелы Донецка, как это чудовищно не звучит - "новогодним фейерверком". Если у хунты хватит времени и возможностей для организации своей последней провокации, то мы поймем, что значит "живые позавидуют мертвым". Одна надежда, что у этой демо-версии Третьего рейха как обычно, что-то не срастется. Но надеяться надо на лучшее, а готовиться к худшему", - полагает политолог.
Санду выбирает украинские грабли
Просроченный отрекся от 9 мая и взял ответственность за террор в РФ
Как администрация Трампа «усердно работает» для прекращения украинского конфликта
Патрушев напомнил о планах альянса на территорию РФ
Чем закончится нынешний виток эскалации
В Пхеньяне появится памятник бойцам, освобождавшим Курскую область
Русофобия как инструмент «освобождения» Европы от христианства
Великобритания предупреждает Индию
Лондон остается главным «оператором» киевского режима
Римский папа умер. Да здравствует римский папа!
Россия озвучила свое ключевое требование
Терпение президента США на исходе
Кем можно заменить мигрантов из Средней Азии
Власти Бранденбурга пообещали выгнать посла РФ с церемонии к 80-летию Победы
Рубио и Уиткофф отказались лететь в Лондон
Американскому лидеру предстоит доказать свою самостоятельность
РФ будет сочетать боевые действия с переговорами
В Британии открывается новый раунд переговоров Киева с ЕС и США
В Раде пожаловались на нехватку пушечного мяса
Очередная инициатива — провокация киевского режима
Что показало Пасхальное перемирие
Пасхальное перемирие завершено
США хотят создать и контролировать «нейтральную» зону вокруг ЗАЭС