Сolonelcassad: Число потерь укронацистов под Марьинкой достигло 200

Известный блогер и военный эксперт Сolonelcassad на своем блоге привел подробности боев за Марьинку со ссылкой на одного из офицеров спецподразделения ДНР, которое действовало  в районе этого населенного пункта под Донецком.

"Заходило на его участе 7 подразделений армии и спецслужб ДНР. Противника потеснили, закрепились на позициях противника. 5 часов держали бой. После подхода резервов (те самые колонны от Курахово), противник обеспечил очень высокую концентрацию огня (танков, ББМ, артиллерии), подошли наши танки и после продолжения боя, наши под прикрытием бронетехники в целом отошли на свои позиции", - говорится в сообщении.

По словам офицера, "у наших суммарно за день только убитых около 40 (раненых много), у противника более 200 (трупы в основном из батальона "Киев" - в ходе боя видели много покойников с этими нашивками), информация про два "Урала" с трупами правда. Это только по Марьинке (обстрелы Донецка и других городв ДНР не в счет). Боевой дух несмотря на неопределенный результат боя и серьезные потери достаточно высокий, в основном за счет более крупных потерь противника".