четверг, 30 Марта, 2023

Подробно

Активист кампании "Европейская Беларусь" приговорен к 15 суткам ареста

21.08.2020 - 23:25

Активист оппозиционной гражданской кампании "Европейская Беларусь" Павел Юхневич, задержанный в четверг на площади Независимости, в пятницу был приговорен к 15 суткам ареста. Об этом сообщается в телеграм-канале кампании.

"Суд Московского района Минска приговорил сегодня активиста к 15 суткам ареста. Павел Юхневич был арестован вчера после своего резкого выступления на площади Независимости", - говорится в сообщении.

В настоящий момент Юхневич находится в минской тюрьме на улице Окрестина, сообщили представители кампании.

9 августа в Белоруссии состоялись президентские выборы. По данным ЦИК, победу на них с 80,10% голосов одержал Лукашенко. Второе место заняла Светлана Тихановская, которая набрала 10,12%, сообщает ТАСС.

Сразу после объявления предварительных результатов голосования в стране начались массовые акции протеста несогласных с итогами. В первые дни эти акции сопровождались столкновениями с сотрудниками правоохранительных органов. По информации МВД, были задержаны более 6 тыс. человек, пострадали несколько десятков стражей порядка и протестующих.

Хроники разрушения Франции
Алексей Сокольский
Кому и зачем понадобилось вспомнить «Король и шут»?
Артем Ольхин
Как российским студентам промывают мозги
Анна Пономарева
Массовые погромы и миллионы протестующих
Отдел информации
Вспомнят ли сейчас об архимандрите Никифоре (Туре)?
Алексей Сокольский
В США объявили о дефиците ракет-носителей из-за РФ
Отдел информации
Суд арестовал российские активы Volkswagen
Анна Пономарева
16+
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования