На границе Украины перестали пропускать машины с приднестровскими номерами

Украинские силовики на границе не пропускают на свою территорию автомобили с приднестровскими номерами, водители возвращаются задним ходом, сообщил в среду телеканал ТСВ. На границе останавливают всех, даже рейсовые автобусы.

«Сегодня не пустили все одесские рейсы „Автостанций Приднестровья“. Люди выходили в Первомайске, переходили границу пешком и добирались до Одессы сами. Как рассказали нам в „Автостанциях“, все рейсы в Россию сохраняются, их выполняют иностранные перевозчики на своем транспорте», — сообщает телеканал.

«На середине пограничного моста в Кучургане стоят военнослужащие нацгвардии Украины. Установлен шлагбаум и знак "СТОП". Силовики вооружены. Машины с приднестровскими номерами не пропускают, и водители возвращаются задним ходом», - говорится в сообщении.

Власти Украины ввели 1 сентября запрет на въезд и передвижение через свою территорию для транспортных средств с приднестровскими номерами. МИД ПМР обратился ко всем всех участникам формата «5+2» с предложением скорейшего проведения консультаций относительно складывающейся ситуации.