Странная логика мистера Трампa
Крушение мира иллюзий на крови детей
Японские военные могут применять силу в качестве предупредительной меры, об этом заявил премьер-министр Японии Фумио Кисида во время смотра войск на территории лагеря Асака сухопутных Сил самообороны страны, сообщает ТАСС.
«Мы будем рассматривать все варианты, необходимые для укрепления наших оборонных способностей, включая способность нанесения превентивного удара по базам противника», — объяснил Кисида.
В своей речи премьер уделил внимание нарастающей угрозе со стороны Северной Кореи и Китая. Пхеньян, по его словам, продолжает развивать ракетные технологии, особенно — образцы сверхзвукового оружия. Пекин также усиливает военный потенциал и, как отметил Кисида, делает это без необходимой для соседних стран прозрачности.
Премьер-министр пообещал приложить усилия, чтобы защитить территорию Японии и ее граждан, подчеркнув, что это «самое главное обязательство».
Крушение мира иллюзий на крови детей
Смотрим на Иран, думаем о России
«Гуманитарная интервенция» и провал в дыру истории
Выводы накануне большой войны
Команда Трампа бравирует отмороженностью
Многополярность как фантом
Ненависть к русским как основа государственности
Фальшивые триумфы и настоящая кровь
Боррель и Трамп не попросят прощения
Турецкий ВПК на службе неоосманизма
Почему Трамп на самом деле Байдена брат
Западная политика утонула в дегенерации
Финны перешли в наступление на недвижимость россиян
Как президент США сыграл в морские бирюльки
По кому бьет и кому выгоден возможный запрет "Телеграма"
Надо готовиться к глобальному противостоянию с США
Времена меняются, история остается
Украинская элита интегрируется с западной
Франция насторожилась, Польше приготовиться
Нерешаемую проблему хотят спихнуть на плечи учителей
«Эпштейнгейт» – символ раскола американской элиты
Вероятность нападения США на Иран не так велика, как кажется
«Сладкий» Барделла рвется в президенты