Аксенов: спецоперация РФ ведется не против Украины, а против нацизма

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что специальная операция РФ ведется не против Украины, а против тех, кто поддерживает действия украинских неонацистов.

"Специальная военная операция ведется не против Украины, а против тех, кто поддерживает действия украинских неонацистов, перешедших красную черту. Это сражение за Русский мир, и оно завершится нашей победой", - сказал Аксенов на митинге-концерте "Своих не бросаем", посвященном восьмой годовщине провозглашения суверенитета ДНР.

Аксенов подчеркнул, что Россия делает все для обеспечения безопасности населения Украины. "Сложные решения, принимаемые нашим президентом, направлены на обеспечение безопасности населения Украины. Именно поэтому Вооруженные силы действуют так точно и осторожно, выполняя приказы верховного главнокомандующего. Россия вновь заставит себя уважать, и операция будет доведена до логического завершения. Никакие переговоры не помогут. Мы гордимся нашими военнослужащими и ждем их дома", - заявил Аксенов, сообщает РИА Новости.