К чему ведут «кредитные доклады»
Практика резвого бега впереди паровоза воюющей армии
Российский президент Владимир Путин подписал указ о применении ответных экономических мер из-за недружественных действий «некоторых иностранных государств и международных организаций».
Указ запрещает федеральным органам власти совершать сделки с юрлицами и физлицами, в отношении которых применяются специальные экономические меры.
Также запрещается исполнять перед лицами, которые подпали под санкции, обязательства по совершённым сделкам, даже если они не исполнены или исполнены не в полном объёме.
Кроме того, документ не позволяет проводить финансовые операции, выгоду от которых приобретают лица, находящиеся под санкциями.
Вместе с этим указ запрещает вывозить за пределы России произведённые в стране продукцию и сырьё, если они поставляются в пользу лиц, находящихся под санкциями.
Указ вступает в силу со дня его опубликования, он действует до отмены специальных экономических мер.
1 мая президент России подписал закон об отмене упрощённой процедуры выдачи виз с рядом европейских стран, сообщает RT.
Практика резвого бега впереди паровоза воюющей армии
Еще раз о тактике малых групп
За что можно поблагодарить Исламскую республику
Две самые могущественные политические силы США не дадут ему это сделать
Европейцы не хотят участвовать в «игре на выбывание»
Лекарство от нападений пиратов на флот РФ
Подготовка к десантированию ВС США на острова идет полным ходом
Стагнация военной мысли приводит к деградации
Оккультные ценности убивают
Алиев открыл Зангезурский коридор, не спрашивая Армению
Гуманизм не поможет на СВО
Он выдвинул США три условия
У коалиции Эпштейна не получается зафиксировать прибыль
От «Небесной сотни» к «Небесной тысяче»
Американцам не избежать участия в наземной операции
Выживание Ирана в регионе не нужно никому
Хуситы и Иран: «с широко закрытыми глазами»
Крушение мира иллюзий на крови детей
Надолго ли хватит и агрессора, и Ирана во всей этой истории?
Почему сторонники иранского режима готовы идти до конца
Смотрим на Иран, думаем о России
«Гуманитарная интервенция» и провал в дыру истории
Тегеран "терпит", но сохраняет оптимизм