Последний рыцарь демократии
Донни Кихот и его ветряные мельницы
Директор департамента Северной Америки Министерства иностранных дел Российской Федерации Александр Дарчиев заявил, что Россия предупредила США о точках невозврата, после которых возможен разрыв дипотношений. Об этом сообщает Газета.Ru.
«Не хотелось бы вдаваться в гипотетические рассуждения о том, что возможно, а что нет в текущей турбулентной ситуации, когда западники во главе с США растоптали международное право и абсолютные табу в дипломатической практике», — отметил Даричев.
Так он ответил на вопрос о том, рассматривается ли возможность понижения дипотношений Москвы и Вашингтона.
По его словам, сейчас в Конгрессе США обсуждается законодательная инициатива об объявлении РФ «страной — спонсором терроризма». В случае, если она будет реализована, это «будет означать пересечение Вашингтоном точки невозврата с самым серьезным сопутствующим ущербом для двусторонних дипотношений вплоть до понижения их уровня и даже разрыва. Американская сторона предупреждена», утверждает дипломат.
Донни Кихот и его ветряные мельницы
России предлагают капитулировать
Новая мигрантская бомба для России
Загнать китайского «дракона»
Зачем Зеленский нужен Европе
Джин выпущен из кувшина
Немецким агентам за рубежом разрешат совершать диверсии и уголовно наказуемые деяния
Россия и Венесуэла – на языке, Тайвань и Китай – в уме
Экс-главком ВСУ Залужный врет как сивый мерин
«Корейский» мир и другие варианты
Почему буксует план, предложенный Вашингтоном
Просроченный наркоман невнимателен к усилиям американского лидера
Не за горами сражение за ключевую агломерацию Донбасса
Кому на руку дезинформация о ходе СВО?
Русское добро должно быть с кулаками
Трамп старается заработать на «продаже воздуха»
Причины различия американского и европейского подходов к украинскому вопросу
G20: без ключевых лидеров и внятной повестки
В Киеве признали де-факто гражданскую войну
Европа оценивает последний украинский «актив»
Операция по освобождению Покровско-Мирноградской (Красноармейско-Димитровской) агломерации в самом разгаре
С чем президент Казахстана прилетел в Москву
К Зеленскому подбираются. России нужна непреклонность