Новости

6 ноября, 03:34
Все новости

В Воронежской области открыт Воленский образовательный центр имени Василия Пескова

В Воронежской области открылось новое учебное заведение — Воленский образовательный центр имени Василия Михайловича Пескова.

Современное здание центра рассчитано на обучение 800 детей, сообщает РИА «Воронеж».

Свое название центр получил не случайно, так как именно он объединил две школы из поселка Воля, и в одной из них в свое время учился и даже вел фотокружок известный натуралист и путешественник, ведущий популярной на ТВ программы «В мире животных» (1975-1997) Василий Песков.

В Воленском центре действует и музей в честь В. М. Пескова, куда вице-губернатор Воронежской области Дмитрий Маслов передал мини-скульптуру старого советского фотоаппарата «Зенит», с которым так любил делать снимки животных сам фотокорреспондент Песков.

Необходимо подчеркнуть, что слияние двух школ в Воленском образовательном центре привело к созданию единого юнармейского отряда, названного в честь Константина Наумова — местного уроженца, героически павшего в ходе чеченского конфликта.

Фото: РИА «Воронеж».