В Ираке обнаружены останки 57 человек

Волна насилия, захлестывающая столицу Ирака, продолжает набирать обороты. За последние 24 часа в различных районах Багдада были найдены 56 трупов со следами насильственной смерти и одна голова, отделенная от туловища, обнаружить которое пока не удалось. Это самый высокий уровень насилия за сутки с момента окончания священного месяца Рамадан, отмеченного резкой вспышкой религиозной вражды.

Факты свидетельствуют, что командующий американскими войсками в Ираке генерал Уильям Колдуэлл поторопился, сообщив журналистам о спаде насилия в Багдаде, отмечает РБК. Накануне, выступая перед журналистами, он заявил, что число убийств за минувшую неделю сократилось на 41%, связав это с окончанием Рамадана и призывами религиозных и политических деятелей расширить военное присутствие США в Ираке.

На этом фоне сегодня в Багдад прибыл с неожиданным визитом начальник Службы национальной разведки США Джон Негропонте. Он проведет переговоры с премьер-министром страны Нури Аль-Малики. Их тема и детали держатся в секрете.