ДПНИ грозится провести в Петербурге марш, несмотря на запреты властей

Организаторы "Русского марша" в Петербурге, несмотря на запрет властей, все же намерены провести шествие 4 ноября.
Как заявили представители Движения против нелегальной миграции: "задний ход маршу дать уже невозможно", независимо от того, получена ли санкция властей.

Националистические движения намерены собраться у концертного зала "Октябрьский" и пройти по Невскому проспекту без лозунгов, по тротуарам. Учитывая, что сегодня
большинство питерских изданий вышли с заголовками "Русский марш все же состоится", милиции об этом тоже известно.

Представители ГУВД и Смольного уже не раз заявляли, что любым попыткам провести в городе националистический марш будет дан отпор, а зачинщики – немедленно задержаны. Поэтому, если националисты действительно выйдут к Октябрьскому, их там могут ждать не только наряды, но и водометы. 4 ноября в Петербурге будет введено милицейское усиление. Особые распоряжения получил так называемый "экстремистский" отдел милиции. Даже если организаторы соберут несколько тысяч человек, как они обещают, на Невский демонстрантов не пустят. Накануне Валентина Матвиенко в третий уже раз заявила, что "шовинистические проявления, под каким бы лозунгом они не выстраивались, недопустимы в нашем городе". В центре города в День народного единения разрешили собраться казакам. Они устроят там концерт. А националистам предлагали митинговать на стадионе, удаленном от центра города, на котором собирались во время саммита "Большой восьмерки" антиглобалисты. ДПНИ от этого предложения отказалось, передает РСН.