Пробки на дорогах угрожают безопасности страны: мнение

Сегодня депутаты Госдумы потребовали введения жестких мер по организации движения в российской столице, заявив, что дорожные заторы "угрожают национальной безопасности страны".

Как передает РСН, избранники народа с утра стали жаловаться, что накануне стояли в многокилометровых пробках. Коммунист Сергей Собко сказал, что это "угрожают безопасности страны". По словам "единоросса" Геннадия Гудкова, в российской столице в 2 раза меньше машин, чем в среднем в Европе и в 3 раза меньше, чем в США, но там таких пробок нет. Однако конкретные предложения пока не обсуждались.

Напомним, что с сегодняшнего дня, по указу Владимира Путина, число машин со спецсиганалами сокращается с 7,5 тыс. до одной 1 тыс., кроме того, фактически аннулируются и т.н. "флаговые номера".

Добавим, что Владимир Федотов (главный тренер "Спартака") во вчерашнем проигрыше своей команды "Интеру" тоже винит вечерние пробки. Из-за них футболистам пришлось добираться до стадиона на метро. "Спасибо сотрудникам метрополитена, что пропустили нас бесплатно, - сказал тренер на послематчевой пресс-конференции. - Я боялся растерять команду в вагоне, собирал ее, опасался, что кто-то потеряется".