Сборная России обыграла Северную Ирландию 2:0

Сборная России под руководством итальянского наставника Фабио Капелло начала с победы отборочный цикл матчей группового турнира F чемпионата мира 2014 года.

Соперник – сборная Северной Ирландии по классу уступает нашей команде, но разница в мастерстве долго не ощущалась на поле. Россияне больше контролировали мяч и все же завладели инициативой, поразив ворота соперника по разу в каждом тайме. Первый гол на счету Виктора Файзуллина, второй с пенальти провел Роман Широков. Второй матч россияне проведут  11 сентября со сборной Израиля на выезде в Тель-Авиве.

Игра россиян выглядела временами неплохо, но ряд вопросов остается. С учетом того, что Капелло «отстегнул» от сборной ряд игроков атаки, включая Аршавина, Павлюченко и Погребняка, атакующий эшелон нашей команды выглядит недостаточно. Два нападающих – явно маловато для отборочного цикла. Создавалось впечатление, что традиционно самая сильная линия россиян - средняя - лишь в нескольких эпизодах включалась на полную мощность. Есть вопросы и к защите - в нескольких моментах, будь северные ирландцы настойчивей, мяч мог оказаться в воротах сборной России.

Игра с израильтянами станет испытанием для сборной и ее нового наставника, а самой строгой проверкой для россиян в этом цикле можно назвать предстоящие встречи с португальцами.

Соб. инф,