Макаревич поддержал деньгами убийства соплеменников

Когда скандально известный шоумен и музыкант Андрей Макаревич пытается выдать себя за пацифиста и противника насилия в любой его форме, он несколько лукавит. При этом его формальное осуждение "насилия" со стороны бойцов-антифашистов Донбасса вовсе не означает, что бывший кумир находится "над схваткой".

Согласно сообщениям украинских СМИ, на которые ссылается агентство Voenkor.info, Макаревич помог снабдить десять воюющих в Донбассе карателей бронежилетами, касками и лекарствами. Они были куплены за деньги, вырученные на аукционе за гитару с автографом. Гитара была куплена за 100 тысяч гривен, сообщает агентство. То есть, Макаревич вполне осознанно финансирует фашистских карателей, осуществляющих на Донбассе этнические чистки, и убивающих не только русских, но и его соплеменников.

В Доброполье "героями АТО" из батальона "Днепр", чье снаряжение оплатил Макаревич, было расстреляно 19 евреев.

Агентство напоминает, что 12 августа лидер "Машины времени" провел концерт в Святогорске. После концерта певец оставил организаторам свою гитару с автографом, которую последние недавно реализовали на аукционе. Гитара была куплена за 100 тысяч гривен, а вырученные деньги пошли в фонд поддержки "героев АТО".

Читайте нас в Фейсбуке, ВКонтакте и в Твиттере