
Лос-Анджелес — Косово для США
Но России не стоит злорадствовать
В госдепартаменте США обеспокоены как решением Замоскворецкого суда по делу братьев Навальных, как и действиями российской стороны в отношении оппозиции в целом. Такую позицию американского внешнеполитического ведомства озвучил на брифинге его официальный представитель Джефф Ратке.
"Мы обеспокоены обвинительным приговором в отношении Алексея и Олега Навальных", - сказал он, назвав это "тревожным развитием событий". По утверждению госдепартамента, решение суда стало еще одним примером "притеснения независимых СМИ, гражданского общества, меньшинств и политической оппозиции", пишет ТАСС.
Замоскворецкий суд Москвы вынес приговор братьям Навальным по делу о хищениях средств компании "Ив Роше". Алексей Навальный осужден на 3,5 года заключения условно, его брат Олег - на 3,5 года колонии общего режима. Кроме того, суд взыскал с них более 4 млн рублей по иску проходящей потерпевшей по делу "Многопрофильной процессинговой компании", а также назначил обоим штраф по 500 тыс. рублей.
Но России не стоит злорадствовать
Бандеровские террористы и «дикие ЦРУшники»
Зеленский вынес смертный приговор будущему
Минобороны прокомментировало сегодняшние удары по Украине
Кокаиновая мартышка преподнесла подарок США
Обезьяньи хитрости на русских впечатления не произвели
«Метод» США против Москвы не сработает
Времени нет. Нужно готовиться к затяжной войне
Небензя обозначил условия для прекращения огня
Стало известно содержание украинского меморандума
Запад жалуется на поставки из КНДР в Россию
Позволит ли русская лягушка варить себя?
Зеленский заявил о проблемах с поставками дронов
Точная дата пока неизвестна
На Украине обсуждают последствия заявления Мерца
Президент Франции пытается наладить контакты в Юго-Восточной Азии
Запад желает повторить для русских Брестский мир
Когда личные амбиции губят страны
Общаться с русскими на равных — это право надо еще заслужить
В Россию вернулись 390 человек
Новая администрация США не хочет быть привязанной к Украине
Пиррова победа евробюрократов и ее будущие плоды
Европой движут реваншизм и жажда русских богатств