Точка невозврата для Армении
На кону само существование республики
США потребовали от Никарагуа передать им всю информацию о строящемся межокеанском водном коридоре, который должен стать конкурентов ныне действующему Панамскому каналу, об этом сообщает Би-би-си.
В 2014 году в Никарагуа при участии китайских предпринимателей началось строительство нового межокеанского канала повышенной пропускной способности. В частности, он будет обслуживать крупнотоннажные суда стандарта "Постпанамакс" (превышающие 305 метров в длину, 34 метра в ширину и с осадкой более 27 метров), которые не вписываются в габариты Панамского канала.
Кроме того, Никарагуанский канал окажется неподконтролен правительству США, в отличие от Панамского канала, что и вызвало столь бурную реакцию Вашингтона.
Напомним, что до 1999 года зона Панамского канала принадлежала непосредственно США, а после - перешла в подчинение руководства Панамы, являющегося по сути сателлитом Белого Дома.
На кону само существование республики
Операция «Багратион» тому способствовала
Мы проспали катастрофу смыслов
Почему Украину не ждут в ЕС
Чего западу нужно от "крещенных медведей"
О нас, противнике и вранье
Откуда у генсека Альянса бандеровская грусть
Что дальше?
США готовят амфибийную операцию в заливе
Как хитрые евреи Трампа «развели»
Завтра истекает срок ультиматума Трампа
В ней нет никаких правил
Иранская война показала, что король — голый
Без смелости сила попадает на вилы
Если броня оказывается не крепка
Война как бизнес-план политического жулика
Практика резвого бега впереди паровоза воюющей армии
Еще раз о тактике малых групп
За что можно поблагодарить Исламскую республику
Трамп передумал бить по иранской энергетике
Две самые могущественные политические силы США не дадут ему это сделать
Европейцы не хотят участвовать в «игре на выбывание»
Лекарство от нападений пиратов на флот РФ