50 членов Республиканской партии призвали не голосовать за Трампа

Кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп в случае избрания станет «самым безрассудным президентом в истории Америки» и «поставит под угрозу национальную безопасность и благополучие нашей страны». Такое мнение высказали в открытом письме 50 членов Республиканской партии.

По их мнению, у Трампа «нет силы характера, ценностей и опыта», которые необходимы для исполнения обязанностей президента США. Они также отмечают, что кандидат в президенты «неоднократно демонстрировал малую осведомлённость» о «жизненно важных национальных интересах, сложности дипломатических вызовов, незаменимости военных альянсов и демократических ценностях», сообщает RT.

«Никто из нас не будет голосовать за Дональда Трампа», — говорится в сообщении.

Обращение было подписано среди прочих бывшим директором Центрального разведывательного управления (ЦРУ) генералом в отставке Майклом Хейденом, бывшим заместителем госсекретаря и бывшим директором Национальной разведки Джоном Негропонте, экс-президентом Всемирного банка и бывшим замгоссекретаря США Робертом Зелликом, экс-министром национальной безопасности США Майклом Чертоффом.