ВСУ за сутки 2059 раз обстреляли территорию ДНР

Украинские силовики за прошедшие сутки свыше двух тысяч раз обстреляли территорию Донецкой Народной Республики, обстановка на фронте остается напряженной. Об этом сообщил сегодня на брифинге заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной. Ежедневно фиксируется увеличение количества обстрелов. За прошедшие сутки украинские боевики 2059 раз нарушили режим прекращения огня», — сказал замкомандующего.

По словам Басурина, огонь велся по Горловке и её поселкам Зайцево, Озеряновка и Широкая Балка, селам Спартак, Жабичево, Каменка и Яковлевка, поселкам Трудовские и Александровка западнее Донецка, а также Докучаевску и южным селам ДНР — Коминтерново, Ленинскому и Саханке.

«ВСУ выпустили по территории Республики 120 артиллерийских снаряда калибром 152 и 122 мм, 368 мин калибром 120 и 82 мм. Кроме того, при обстрелах применялись БМП, гранатометы и различные виды стрелкового оружия», — добавил Басурин, сообщают «Новости Донецкой Республики».