СМИ узнали о возможном "уходе" Emirates из "Домодедово" в "Шереметьево"

Одна из ведущих авиакомпаний мира Emirates Airlines (ОАЭ) после четырнадцати лет сотрудничества с "Домодедово" задумалась о смене аэропорта прилета/вылета в Москве. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на несколько источников в авиационной отрасли.

"Авиакомпания Emirates Airlines интересовалась возможностью перехода с начала действия зимнего расписания в Шереметьево. Мы сделали предложение после ее обращения, решение примет авиакомпания", — заявил представитель АО «МАШ».

При этом в авиакомпании сообщили, что Emirates Airlines продолжает сотрудничество с аэропортом "Домодедово".

«Emirates продолжает сотрудничество с Московским аэропортом Домодедово, - заявил представитель Emirates. - Мы находимся на связи с другими российскими аэропортами в рамках нашей повседневной работы по разным операционным вопросам. Мы всегда рассматриваем возможности по расширению нашей сети, но на данный момент нам нечего анонсировать».

Пресс-служба Московского аэропорта Домодедово уже прокомментировала информацию СМИ.

"Мы всегда говорили, что рынок МАУ – конкурентный, - говорится в сообщении. - Поэтому мы работаем над качеством и ценностью нашего предложения клиентам. С Эмирейтс мы сотрудничаем более 14 лет и отмечаем позитивную динамику. За первое полугодие 2017 г. мы обслужили на 26,1% больше пассажиров, чем за аналогичный период 2016 г".

В пресс-службе аэропорта также добавили, что к ЧМ-2018 новый сегмент пассажирского терминала (Т2) примет первых пассажиров, и мы ожидаем, что наши партнеры максимально используют новые возможности для развития перевозок.