пятница, 9 Июня, 2023

Подробно

ВС РФ разбили украинскую переправу через реку Северский Донец

14.05.2022 - 17:34

Российские войска уничтожили украинскую понтонную переправу через реку Северский Донец и пытавшуюся переправиться бронетехнику противника, соответствующие видео в субботу опубликовало Минобороны России.

На кадрах - вид с беспилотника на накрытую артиллерийским огнем переправу, а также огонь по противнику боевых машин пехоты БМП-3 и маневрирование во взаимодействии с мотострелками.

"В ходе разведывательно-поисковых действий мотострелкового подразделения ВС РФ расчетом беспилотного летательного аппарата было обнаружено подразделение ВСУ на боевых машинах пехоты, предпринявшее попытку переправиться по наведенной понтонной переправе. Российские мотострелки скорректировали огонь артиллерии по наведенной переправе и бронетехники ВСУ, укрывавшихся в лесном массиве. Огнем артиллерии понтонная переправа была полностью разрушена и затонула", - пояснили в российском военном ведомстве.

После чего, российские артиллеристы и экипажи боевых машин пехоты завершили разгром, уничтожив успевшую переправиться по понтонам бронетехнику противника. Часть украинской техники была захвачена российскими военными. В то же время, на противоположном берегу была разбита бронетехника и техника понтонно-мостового подразделения войск Украины при попытке отхода, сообщает РИА Новости.

Больше материалов по теме

Послесловие к незамеченному юбилею И. Р. Шафаревича
Иван Добрый
Современные украинские писатели и стихотворцы обречены на забвение
Максим Газизов
Опубликованы документы о рабстве в Третьем Рейхе
Отдел информации
На энергии, знаниях, умениях молодых сможем двигать Россию к светлому будущему
Мария Рузанова
После решения Эр-Рияда цены на нефть растут
Отдел информации
Итальянский премьер-министр обещает Украине «процветание»
Алексей Сокольский
16+
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования