В Краснодарском крае с 12 декабря вводится временный запрет на использование беспилотников

Власти Краснодарского края приняли решение о временном запрете использования беспилотных гражданских воздушных судов над территорией региона с 12 декабря. Об этом говорится в постановлении губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, опубликованном на официальном сайте администрации региона.

"Временно запретить с 00:00 12 декабря 2022 года использование беспилотных гражданских воздушных судов в воздушном пространстве над территорией Краснодарского края, за исключением беспилотных гражданских воздушных судов, используемых органами государственной власти Краснодарского края и подведомственными им учреждениями, федеральными органами государственной власти, органами местного самоуправления в Краснодарском крае, организациями, выполняющими государственный оборонный заказ, а также иными организациями по договору с органами государственной власти Краснодарского края и подведомственными им учреждениями в рамках возложенных на них полномочий", - говорится в тексте документа.

Уточняется, что решение принято в целях усиления охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина, сообщает ТАСС.