Двух боевиков "Азова"* задержали в Мариуполе

Сотрудники оперативных служб за неделю задержали в Мариуполе двух боевиков украинского формирования "Азов" (запрещен в РФ), которые пытались покинуть город под видом мирных жителей. Об этом в понедельник ТАСС сообщил представитель сводной роты оперативно-боевого тактического формирования "Каскад" Виталий Савин.

"За последнюю неделю мы задержали двоих боевиков "Азова" (запрещен в РФ). В обоих случаях теперь уже бывшие военнослужащие пытались выехать из Мариуполя под видом мирного населения", - сказал он. По словам Савина, один из задержанных боевиков оказался уроженцем Днепропетровска. Он рассказал, что принимал участие в боевых действиях в составе подразделения пограничных войск, которое находилось в оперативном подчинении "Азова" (запрещен в РФ).

"Каскад" сформирован из числа представителей различных силовых ведомств ДНР, его ядро составляют сотрудники МВД. Это формирование принимало активное участие в освобождении Мариуполя, в настоящее время часть его военнослужащих сражается на угледарском направлении.