вторник, 6 Июня, 2023

Подробно

В Запорожье рассказали об обстрелах инфраструктуры вокруг ЗАЭС

06.03.2023 - 11:32

Украинские войска продолжают обстреливать инфраструктуру вокруг Запорожской АЭС, чтобы сделать станцию непригодной к функционированию, заявил врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий в понедельник.

"По ЗАЭС постоянно противник бьет по инфраструктуре. По самим реакторам он сейчас не бьет. Бьют по всей инфраструктуре, для того чтобы станцию сделать непригодной, соответственно, к функционированию, людей лишний раз запугать, вызывать очередной резонанс во всех СМИ, в том числе мировых", - рассказал Балицкий в эфире телеканала "Крым 24".

Он добавил, что сама станция под хорошей защитой, над ней сбивали беспилотники, поэтому украинские войска и не бьют по ней, но вместо этого бьют по подстанциям и ЛЭП.

"Добиваются того, что станция не может сегодня функционировать и давать электричество Запорожской области", - пояснил он. Балицкий уточнил, что сейчас работают только два блока - на тепло для самой станции и для города Энергодар, пишет РИА Новости.

Послесловие к незамеченному юбилею И. Р. Шафаревича
Иван Добрый
Современные украинские писатели и стихотворцы обречены на забвение
Максим Газизов
Опубликованы документы о рабстве в Третьем Рейхе
Отдел информации
На энергии, знаниях, умениях молодых сможем двигать Россию к светлому будущему
Мария Рузанова
Собянин заявил о незначительных повреждениях
Отдел информации
Взрывы прогремели в большинстве регионов страны
Отдел информации
После решения Эр-Рияда цены на нефть растут
Отдел информации
Итальянский премьер-министр обещает Украине «процветание»
Алексей Сокольский
Байден продлил агонию американской экономики
Отдел информации
16+
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования