Россия открыта к контактам с США по Украине - Небензя

Россия открыта к контактам с США по Украине на "равноправной основе и при обязательном учете российских интересов", ждет "соответствующих сигналов" от Вашингтона, заявил в интервью РИА Новости постпред РФ при ООН Василий Небензя.

"Мы открыты к контактам, но на равноправной основе и при обязательном учете российских интересов. Ждем соответствующих сигналов от американской стороны. Об этом неоднократно говорил и президент Владимир Владимирович Путин, предлагая "спокойно поговорить по всем тем направлениям, которые представляют интерес как для США, так и для России, опираясь на реалии сегодняшнего дня", – сказал Небензя.

Постпред РФ отметил, что надо также и понимать, что "для танго нужны двое", только лишь желания РФ для контактов с США мало - многое будет зависеть от решений администрации Дональда Трампа.

Полный текст интервью читайте на сайте ria в 11.00 мск 10 февраля.