Глава МИД РФ: ядерные державы должны общаться, а не кричать

Ядерные державы должны общаться за столом переговоров, а не кричать друг на друга, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, комментируя диалог Москвы и Вашингтона.

По словам главы МИД, существуют страны, которые могут оказать значительное влияние на судьбы всего мира, поскольку являются военными ядерными державами и несут на плечах особую ответственность.

"Они должны не кричать друг на друга, а вместо этого сесть за стол переговоров и общаться. Примерно, как разбирались между собой ковбои в голливудских фильмах: "Вы знаете, что я знаю, что вы знаете, что я знаю, что вы хотите мне сказать", - сказал Лавров в интервью американским блогерам Марио Науфалу, Ларри Джонсону и Эндрю Наполитано.

Министр иностранных дел также назвал иллюзией, что Россия сейчас меняется, отворачивается от Востока, Китая, Индии и Африки, сообщает РИА Новости.