Разница в изображениях герба на сайте Кремля связана с масштабированием - Песков

Разница в изображениях герба России на сайте Кремля связана с масштабированием изображения, пояснил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Журналисты задали Пескову вопрос, с чем связано изменение в изображении герба РФ на сайте президента. Песков ответил, что изображение герба доступно и всегда было доступно на сайте.

"На кремлевском сайте, на сайте президента в специальном разделе есть полноформатный наш герб, который всем абсолютно доступен. Далее это вопрос масштабирования. На любом экране, на любом мониторе существуют пиксели. И если герб уменьшать, то в какой-то момент кресты превращаются в ромбик. Это совершенно не связано на сайте президента с тем, что там ромбики. Если его растянуть и увеличить, там будут кресты. Абсолютно вопрос масштабирования", - объяснил Песков.
Пресс-секретарь президента добавил, что все, что хоть примитивно разбираются в цифровой передаче изображений, отдают себе в этом отчет. "Герб у нас один. Он, естественно, с крестами, и он такой, как он должен быть", - подчеркнул Песков.

Журналисты уточнили, не поступали ли в Кремль какие-либо просьбы от РПЦ на этот счет. "Не было такой просьбы", - ответил Песков.

Он обратил внимание, что символика наносится в том числе на маленькие предметы, например, ручки, и на таких мелких изображениях кресты как таковые не просматриваются. "Искать здесь какой-то злой умысел, наверное, было бы невежливо. Мы все патриоты и мы знаем свой герб и, естественно, мы им гордимся", - заключил Песков, сообщает РИА Новости.