Мадуро предложил США доступ к ресурсам Венесуэлы в обмен на ослабление санкций

Действующий президент Венесуэлы Николас Мадуро предложил США дань, в виде большей части ресурсов страны. В обмен Каракас хочет послабления давления со стороны США. Об этом пишет The New York Times.

В свою очередь администрация Белого Дома не желает идти на мировую и искать компромисс в отношениях с соседом. Мадуро хотел дать американским компаниям приоритет на разработку венесуэльских углеводородов и полезных ископаемых.

США очень длительное время давят на Венесуэлу, они обвиняют Мадуро в наркотрафике. Американские военные начали уничтожать венесуэльские катера, якобы те перевозят наркотики. А Самого Николаса Мадуро объявили в розыск и назначили награду за его голову в 50 млн. $.

Ранее мы сообщали, что Китай предлагает США триллион долларов, чтобы Белый Дом не лез в дела Тайваня.