ФСБ обезвредила агента СБУ, наводившего дроны и ракеты на объекты ПВО

В столице Российской Федерации задержан гражданин, который работал на СБУ и передавал врагу места дислокации ПВО. Об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ РФ.

«Силовиками ФСБ был задержан мужчина 1999 года рождения, имевший гражданство РФ, который передавал противнику секретные данные», — говорится в сообщении.

В ФСБ рассказали, что с началом СВО задержанный вышел на связь с украинскими спецслужбами, и передавал им сведения о местах размещения систем ПВО. Связь со своими украинскими кураторами задержанный держал через мессенджер «Telegram».

Отмечается, что он не только передавал данные о ПВО в Московской области и Краснодарском Крае, но и непосредственно участвовал в наведении ракет и дронов.