«Второй фронт» на Балканах
85 лет назад началось одно из самых массовых антифашистских восстаний Второй Мировой войны
По информации портала Delfi, протяженность очередей из желающих попасть в Россию на пограничном переходе в Нарве достигла нескольких километров, а количество ожидающих в отдельные часы превышает 500 человек. Простой на границе занимает от 12 до 16 часов, и многие не успевают пройти все необходимые формальности до момента закрытия КПП, из-за чего им приходится искать ночлег в Нарве.
Эстонские пограничные власти не видят причин для изменения режима работы. В Департаменте полиции и погранохраны пояснили, что нынешняя пропускная способность полностью соответствует имеющимся кадровым и техническим ресурсам, а также действующим нормативам безопасности.
Напомним, с 15 июня эстонская сторона сократила длительность работы пункта «Нарва-1» на четыре часа. Теперь пешеходы могут пересекать рубеж с 7 утра до 7 вечера по московскому времени, тогда как раньше переход функционировал до 23:00. При этом российский пункт пропуска «Ивангород» продолжает принимать граждан круглосуточно. В Петербургской таможне советуют учитывать новый график работы эстонского КПП при планировании маршрутов.
Ранее глава МВД Эстонии Игорь Таро заявлял, что ускорить процесс досмотра в Нарве в ближайшее время не получится, а возврат к прежнему расписанию возможен лишь после урегулирования ситуации на Украине.
85 лет назад началось одно из самых массовых антифашистских восстаний Второй Мировой войны
Что Науседе на голову свалится?
В обмен на снятие санкций новые территории России лишили олимпизма
О наших специалистах, высокотехнологичных методах и программировании войны
В предварение Царских дней сего года
Впереди Славянск и Краматорск — освобождать и освобождать
Они такой дар вполне заслужили
В Европе почуяли вкус русской крови
Готов ли Писториус на Рейне сражаться?
Израиль рискует потерять свою "главную прокси"
Зеленский вздумал поставить памятник кумиру Мазепе в Киеве
Общественники и представители власти ищут варианты решения
Если исполнители малоэффективны или приказы не выполняются вовсе
Камень горит, а танки горят лучше
Вражда, недоверие и неоплаченные счета между нашими противниками
Милитаристские группировки и кланы современной Украины
Гиена «вспомнила» о Волынской резне
Цены на водку и Белорусский фронт
Не путайте Нойманна с Герингом
Нашим гражданам в Европе может грозить выдача на Украину
Панорама, ненавистная для всех нацистов
Опущенный военком как средства укрепления бандеровского режима
На британской территории эта борьба никогда не шла