Вакуума не будет
Лично я без "Камня во главе угла" остаться не желаю и никому не советую
Луганская народная республика недополучает от Киева порядка 35% необходимого объема воды, заявил во вторник исполняющий обязанности директора государственного унитарного предприятия (ГУП) ЛНР "Лугансквода" Александр Авершин.
"С территории Украины подавалось 258 тысяч метров кубических в сутки, с территории ЛНР — 132 тысячи. В процентном соотношении: 66% с территории Украины и 34% с территории ЛНР", – сказал Авершин на брифинге.
Он уточнил, что в ходе боевых действий некоторые водозаборы были разрушены и остановлены, в результате чего произошло перераспределение территорий, с которых подается вода. Он пояснил, что с подконтрольной Киеву территории ЛНР в среднем получает на данный момент около 45-50 тысяч кубов воды в сутки, на территории республики добывается 215.
"То есть распределение воды изменилось. Теперь 84% воды добываем из собственных источников на территории ЛНР и всего лишь больше 15% получаем с территории Украины. Разница между теми объемами, которые мы получали тогда и сейчас — 35%. Такой объем воды мы недополучаем", – заявил Авершин.
По словам собеседника, особую нехватку воды ощущают жители Стаханова, Первомайска, Кировска, Брянки, Красного Луча, Антрацита.
"Основная причина сбоя в подаче воды — это в первую очередь сокращение с территории Украины поставок… С 15 по 25 августа – 95% сокращение. Практически вода не подавалась", — заявил исполняющий обязанности директора предприятия, сообщают «Новости Донецкой Республики».
Лично я без "Камня во главе угла" остаться не желаю и никому не советую
Кино, которое предпочли не заметить
К 50-летию архиерейской хиротонии Святейшего
Трамп получил под дых бейсбольной битой
Чего не хватает в наших больницах?
Памяти почившего Патриарха Илии
Советник главы ДНР – в интервью «Сегодня.ру»
От перемены "гетьманов" сущность власти в Киеве не меняется
Символ украинского спорта
Как прозападные религиозные структуры мимикрируют под реалии СВО
Лоскутки – крупицы (из дневника настоятеля) (продолжение)
Но и с футболом тоже зрада
Бандеровщина как духовный паралич
Лоскутки-крупинки (из дневника настоятеля)
Из империи — в аграрное прошлое
Почему современное русское кино живёт взаймы?
Будете как боги…
К ЧС надо быть готовыми заранее
Беседа с прихожанами
О доктрине террориста Билецкого*
и реальность украинской войны
О ваххабитах формальных и практикующих
Украина убивает сама себя