Как археолог за «веру в Европу» поплатился
Нужен «обменный фонд» для вызволения россиян
Обстановка в ДНР остается напряженной. Об этом сегодня сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.
«Обстановка в ДНР остается напряженной. Число боеприпасов, примененных ВСУ из запрещенного Минскими договоренностями вооружения по территории Республики, составило: тяжелая артиллерия – 125 снарядов, из них калибром 152 мм – 53, танки – семь снарядов, 805 мин, из них 457 – калибром 120 мм. Также 127 раз применялись БМП и БТРы и 2001 раз зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие», — перечислил Басурин.
По словам замкомандующего, под огонь со стороны украинских силовиков попали 15 населенных пунктов Республики. На донецком направлении: Ясиноватая и ее поселок Крутая Балка, село Спартак севернее Донецка, район бывшего аэропорта и окрестности Вольво-центра, Петровский район столицы и поселок Еленовка к юго-западу от города. На этом же направлении разведка ДНР выявила в Марьинке позиции десяти снайперских пар из числа польских частных военных компаний и 92-ой отдельной механизированной бригады ВСУ, сообщает «Донецкое агентство новостей».
Под обстрел также попала Горловка и ее северный пригород – Зайцево. Огневое воздействие продолжилось по югу Республики: Докучаевску, Тельманово, селам Саханка, Коминтерново, Безыменное и Октябрь.
«Повреждения получили три дома: два в Петровском районе Донецка по улице Роборовского 29 и 33, и один в Ясиноватой по улице Третий квартал, 15», — подчеркнул представитель командования.
Нужен «обменный фонд» для вызволения россиян
Банду хазарина-наркомана в Киеве Европа ставит в раскоряку
Что общего у подростка из Пермского края и Трампа
Его «выцарапали с войны»
Жизнь в цифровом решете
У них накоплен богатый опыт таких войн
Исследование истории — занятие опасное
Синхронные расстрелы в дни Хануки
Осужден торговец национальной безопасностью в цифровой сфере
Либеральный бред «нового молдаванина»
Вторые сутки противник массированно бьет по областному центру России
За что убили Чарли Кирка
Полякам не дали «прогнуть» Киев
Должна быть решимость в стремлении избавиться от пагубной зависимости
Киев готовит операторов FPV-дронов для наркокартелей
Светлой памяти воина Евгения Королева
Вопрос о прекращении туров в Азербайджан не стоит
Министр по реинтеграции Украины дезинтегрировался за границу
Сбиты свыше 80 вражеских БПЛА
Противник сообщает о масштабной атаке
О чем предупреждают землетрясения
В городе нет света, горят военные склады
ВСУ атаковали 11 российских регионов