Возле Докучаевска МГБ ДНР обнаружило схрон украинских диверсантов

Сотрудники министерства государственной безопасности ДНР обнаружили тайник со взрывчаткой и гранатами возле Докучаевска. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МГБ.

«Министерством государственной безопасности ДНР получены сведения о подготовке спецслужбами Украины диверсий в прифронтовых населенных пунктах на территории Республики. МГБ в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий вблизи Докучаевска был обнаружен схрон, оборудованный в одном из заброшенных домов, в котором находилось 1,6 кг тротила, 20 ручных гранат и 15 выстрелов к гранатомету», – отметили в пресс-службе.

Там добавили, что данные боеприпасы подготовлены агентами украинских спецслужб для дальнейшего использования при проведении серии диверсий и террористических актов в целях на территории Республике.

«Особо хочется подчеркнуть, что предотвращение изуверских планов украинских спецслужб против мирных жителей стало возможным благодаря активной помощи граждан Республики. В настоящее время министерством госбезопасности проводятся мероприятия по ликвидации диверсионной сети противника», – подчеркнули в МГБ.