Безотцовщина…
Лоскутки – крупицы (из дневника настоятеля) (продолжение)
Внезапная проверка боевой готовности началась в среду объединенном центре подготовки младших специалистов Вооруженных сил (ВС) Белоруссии. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны республики.
"Сегодня по решению министра обороны Республики Беларусь [Виктора Хренина] в 72-м гвардейском объединенном учебном центре подготовки прапорщиков и младших специалистов началась внезапная проверка боевой готовности", - говорится в сообщении.
Дислоцированный в городе Борисов Минской области центр предназначен для подготовки прапорщиков, младших командиров и специалистов, идеологического актива подразделений, а также военнообученного резерва для воинских частей Белоруссии.
Внезапная проверка боевой готовности ВС Белоруссии проводилась 13-19 декабря 2022 года по поручению президента страны Александра Лукашенко. В военном ведомстве отмечали, что проводимые мероприятия носят оборонительный характер. Госсекретарь Совбеза Александр Вольфович информировал о том, что по итогам будет проведен глубокий анализ, результаты которого доложат президенту.
К внезапной проверке боеготовности формирований ВС Белоруссии, проводившейся государственным секретариатом Совета безопасности республики по поручению президента 11-12 октября, привлекались около 500 человек и 50 единиц военной техники, в том числе из состава механизированных бригад и десантно-штурмовой бригады. В ходе мероприятий было отработано приведение воинских формирований в боевую готовность, совершение марша, развертывание в назначенных районах с выполнением учебно-боевых задач, сообщает ТАСС.
Лоскутки – крупицы (из дневника настоятеля) (продолжение)
Но и с футболом тоже зрада
Бандеровщина как духовный паралич
Лоскутки-крупинки (из дневника настоятеля)
Из империи — в аграрное прошлое
Почему современное русское кино живёт взаймы?
Будете как боги…
К ЧС надо быть готовыми заранее
Беседа с прихожанами
О доктрине террориста Билецкого*
и реальность украинской войны
О ваххабитах формальных и практикующих
Украина убивает сама себя
У церкви свт. Николы на Берсеневке стартовал этнокультурный проект «ЯСЕН КРАСЕН»
Россия создает мобильные бригады для защиты ключевых объектов
Картины художников-патриотов продолжают свой путь по Новороссии
Заветная мечта вражеских разведок — организация в РФ межнационального конфликта
Способ избежать похищения на улице Украины
По той же логике на "тысячу" можно лепить "Садовод"
Интервью Юрия Котенка в программе «Эмпатия Манучи»
К 45-летию его выхода из заключения
Можно ли доверять русским оружие
Из архива насельника Данилова монастыря, 1985 г.