Попытки прорыва ВСУ в Запорожской области стали быстрее пресекаться - Рогов

Попытки украинских диверсантов прорваться на запорожском направлении стали быстрее и качественнее пресекаться при все большем использовании средств оперативного контроля и технических возможностей. Об этом в среду ТАСС сообщил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов.

"ДРГ [диверсионно-разведывательные группы] пытаются соваться, но, слава богу, при все большем использовании средств оперативного контроля и технических возможностей, как те же беспилотники, тепловизоры и прочее, получается быстрее и качественнее их накрывать", - сказал он.

Во вторник Рогов сообщал, что спецгруппа Вооруженных сил Украины ночью осуществила попытку прорыва в Запорожской области, но силы РФ с помощью квадрокоптера Mavic с тепловизором ее обнаружили и оперативно нанесли по ней удар. Он уточнил, что в этой группе было до десятка человек, выжил после удара только один диверсант, он сумел сбежать. По словам Рогова, это была попытка разведки боем, чтобы понять, насколько хорошо российские силы закрепились на местности.

Интенсивность боевых действий на запорожском направлении резко выросла в последние недели. 20 января в Минобороны РФ проинформировали о взятии под контроль населенного пункта Лобковое в Запорожской области. Позже Рогов сообщил, что силы РФ на пологовском участке продвинулись в направлении города Гуляйполя и взяли под контроль несколько опорных пунктов украинской армии.