Мы хотим говорить с миром о русском
У церкви свт. Николы на Берсеневке стартовал этнокультурный проект «ЯСЕН КРАСЕН»
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров порассуждал в своем Telegram-канале на тему возможной денацификации Польши после окончания спецоперации на Украине.
"В рамках поддержки Украины Варшава умудрилась истощить собственные ресурсы, и теперь она в замешательстве: а что, если после успешного окончания СВО Россия начнет денацифицировать следующую страну? Ведь после Украины на карте Польша! Не скрою, такое намерение лично у меня есть, и я не раз заявлял, что борьба с сатанизмом должна продолжаться по всей Европе и, в первую очередь, на территории Польши. Так что поляки вовремя спохватились", — отметил он.
По словам Кадырова, в Польше сложилась сложная политическая ситуация. Так, он напомнил, что в июле этого года в республике состоится Марш Автономии Силезии, который ежегодно привлекает все больше участников.
"Этот регион заслужил особый независимый статус, и там крайне необходим референдум, во время проведения которого Россия может оказать организационную помощь", — подытожил чеченский лидер.
В понедельник глава Бюро международной политики Канцелярии президента Польши Марчин Пшидач заявил, что Варшава намерена запросить у Вашингтона больше оружия после запланированного на февраль визита президента США Джо Байдена. Он отметил, что республика передала Украине большое количество военной помощи и сейчас вынуждена ее восполнять.
Москва еще прошлой весной направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Киеву. Глава МИД Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат военную технику для Украины, станут законной целью для российской армии. Во внешнеполитическом ведомстве подчеркивали, что страны альянса "играют с огнем", поставляя оружие в другое государство, пишет РИА Новости.
У церкви свт. Николы на Берсеневке стартовал этнокультурный проект «ЯСЕН КРАСЕН»
Россия создает мобильные бригады для защиты ключевых объектов
Картины художников-патриотов продолжают свой путь по Новороссии
Заветная мечта вражеских разведок — организация в РФ межнационального конфликта
Способ избежать похищения на улице Украины
По той же логике на "тысячу" можно лепить "Садовод"
Интервью Юрия Котенка в программе «Эмпатия Манучи»
К 45-летию его выхода из заключения
Можно ли доверять русским оружие
Из архива насельника Данилова монастыря, 1985 г.
Мегаполисы и особенности географической войны в Европе и России
Искусство и воспитание национально-ориентированной элиты в культуре
Сказки, в которые верят взрослые
Такой шаг не уменьшит число пришельцев в стране
Феминистки рукоплещут авторам, стоя и торжественно
Демографическое фиаско режима Зеленского
«Четвертая волна» в ожидании фильтрации
Россия в воронке перманентного конфликта
Россия освобождается от еще одного «наследия» Совета Европы
Что стоит за этим процессом
На таких семьях, как Клевцовы, держится Россия
Забывчивость — плохой попутчик в истории
О новых учебниках по истории