вторник, 6 Июня, 2023

Подробно

Шойгу проверил работу по восстановлению инфраструктуры в Мариуполе

06.03.2023 - 09:15

Министр обороны России Сергей Шойгу проверил работу по восстановлению инфраструктуры Донбасса, в том числе в Мариуполе, сообщили в Минобороны.

«В городе Мариуполе Донецкой Народной Республики глава российского военного ведомства проинспектировал готовность уже сданных объектов и ход выполнения работ на площадках строящихся зданий и сооружений», — говорится в сообщении министерства.

Министру показали возведённые силами военных строителей многофункциональный медицинский центр, республиканский спасательный центр МЧС и новый микрорайон из 12 пятиэтажных жилых домов.

Шойгу также доложили о строящихся в Мариуполе современном комплексе Федерального медико-биологического агентства России, новом жилом микрорайоне из шести девятиэтажных многоквартирных домов, школы и детских садов.

Министр заслушал доклад о строительстве водовода, соединяющего Ростовскую область и ДНР.

Водовод из реки Дон в канал Северский Донец — Донбасс будет обеспечивать водой многие населённые пункты региона, пояснили в Минобороны.

Как отмечал вице-премьер России Марат Хуснуллин, трёхлетний план по восстановлению Мариуполя можно выполнить за два года, пишет RT.

Послесловие к незамеченному юбилею И. Р. Шафаревича
Иван Добрый
Современные украинские писатели и стихотворцы обречены на забвение
Максим Газизов
Опубликованы документы о рабстве в Третьем Рейхе
Отдел информации
На энергии, знаниях, умениях молодых сможем двигать Россию к светлому будущему
Мария Рузанова
Собянин заявил о незначительных повреждениях
Отдел информации
Взрывы прогремели в большинстве регионов страны
Отдел информации
После решения Эр-Рияда цены на нефть растут
Отдел информации
Итальянский премьер-министр обещает Украине «процветание»
Алексей Сокольский
Байден продлил агонию американской экономики
Отдел информации
16+
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования