Росгвардия обнаружила в ЛНР крупные тайники с оружием

Спецназ Росгвардии обнаружил крупные тайники с оружием и боеприпасами иностранного производства в Луганской Народной Республике (ЛНР). Об этом ТАСС сообщили во вторник в пресс-службе ведомства.

"Тщательно замаскированные тайники украинских националистов с оружием и боеприпасами иностранного производства обнаружили военнослужащие отрядов специального назначения в ходе адресных мероприятий в населенных пунктах Луганской Народной Республики", - говорится в сообщении.

При обследовании нежилых строений спецназ Росгвардии изъял противотанковый гранатомет RPG-75M, снаряды, мины со взрывателями, гранаты, огнестрельное оружие и свыше 6,5 тыс. патронов, в том числе иностранного образца.

"В тайниках также находились элементы форменного обмундирования военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ) и стружка алюминия, которую националисты используют для изготовления самодельных взрывных устройств. Кроме большого количества вооружения и боеприпасов, в тайниках обнаружены квадрокоптер, фотоаппарат и ноутбуки военнослужащих ВСУ", - отметили в Росгвардии.