
6 предзнаменований конца США
«Хлеба» может не хватить, но в «зрелищах» недостатка не предвидится
В Самаре задержали уроженку Украины, которая участвовала в подготовке теракта на Международном антифашистском фестивале, сообщила пресс-служба управления ФСБ по региону.
На кадрах оперативной съемки один из сотрудников спецслужбы прочитал сообщение из телефона злоумышленницы: "Наш человек его (пакет. — Прим. ред.) заберет и 1 мая на площади Куйбышева совершит поджог".
"Сам человек написал . Я с ним лично не знакома, не видела его ни разу . Мне мало верится, что что-либо получилось бы", — сказала задержанная.
Фигурантка отметила, что родом из Донецка, и знала, что ее собеседник был на Украине. По ее словам, он написал ей, что сейчас находится в России.
Украинку задержали после закладки в тайник полиэтиленового пакета, в котором находились химические компоненты для подготовки поджога, а именно канистра, бутылка краски и девять бутылок ацетона. Оперативники установили, что она купила их, чтобы передать сообщнику, который должен был устроить теракт "с целью воздействия на органы российские власти и склонения их к отказу от проведения специальной военной операции".
Спецслужба уточнила, что задержанная имеет российское гражданство. Также она собирала и передавала информацию, касающуюся объектов военной инфраструктуры и мест массового пребывания граждан.
"Фигурантке уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", — говорится в публикации.
Возбуждено уголовное дело по статье "Приготовление к террористическому акту, совершенное группой лиц по предварительному сговору". Сообщников злоумышленницы разыскивают, пишет РИА Новости.
«Хлеба» может не хватить, но в «зрелищах» недостатка не предвидится
Глава диаспоры в Москве пообещал заменить русскую культуру
Кто наказан за преступления на русской земле
Украинский депутат: фронт может обвалиться уже к лету
Когда миром правят лицедеи
В Одессу прислали свежих «людоловов»
Игумен Кирилл (Сахаров). Пора закрывать границы
Государство усиливает борьбу с внутренними врагами
Православные празднуют Благовещение Пресвятой Богородицы
Скажи мне, кто твой «духовник», и я скажу, кто ты
Российские силы ударили по украинским объектам
Русская самобытность должна быть аккумулирована в реальность
Печать суицида. Останутся только отпетые негодяи
Власти в Дамаске запретили никаб
Реалии гражданской войны
На пастырском совещании в Москве (впечатления участника)
России нужно не только позиционировать себя православной державой, но и быть ей
Киев расширяет контракт для 18-летних
"Княже милостивый и щедрый, кроткий и мужественный, помоги Отечеству и воинству нашему"
ВСУ перебросили на юг ДНР группу женщин-штурмовиков
18:00 после нашей Победы. Интервью с Антоном Гурьяновым
Запад берет компенсацию за военную помощь
В Крымске скончался легендарный казачий батька Иван Безуглый