Сальдо: ВСУ провели разведку небольшими группами в дельте реки Днепр в Херсонской области

Украинские военные провели разведку небольшими группами в дельте реки Днепр в Херсонской области, обстановка на линии соприкосновения под контролем сил РФ, заявил врио губернатора региона Владимир Сальдо.

"Как сообщает командование группировки войск "Днепр", в минувшие сутки на херсонском направлении противник активных действий не предпринимал. Вместе с тем вел разведку небольшими группами в дельте реки Днепр.  Обстановка на линии боевого соприкосновения находится под полным контролем наших военных. Все попытки обострения будут немедленно пресекаться", - написал он в Telegram-канале.

По словам Сальдо, российские военные уничтожили на островах на Днепре украинскую реактивную установку залпового огня "Град" и около 20 человек личного состава ВСУ, еще столько же украинских военных были ранены. На других участках фронта в пределах Херсонской области уничтожено четыре единицы артиллерийского вооружения с расчетами. Российские ВКС нанесли несколько точных ударов по складам с вооружением и боеприпасами.

Ранее в понедельник представитель экстренных служб Херсонской области сообщил журналистам, что соединения группировки российских войск "Днепр" нанесли удар по позиции одного из подразделений ВСУ в островной зоне в Херсонской области, пишет ТАСС.