США запретили Британии делиться данными разведки с Киевом - СМИ

США запретили Великобритании делиться с Киевом данными американской разведки на фоне приостановки Штатами военной помощи Украине, сообщает британская газета Daily Mail со ссылкой на источники.

Ранее телеканал Fox News со ссылкой на высокопоставленного представителя Белого дома сообщил, что США приостанавливают всю военную помощь Украине, пока американский президент Дональд Трамп не решит, что Киев демонстрирует приверженность мирным переговорам. Представитель Белого дома подтвердил сообщения о принятии такого решения.

"США запретили Великобритании делиться с Украиной разведданными из Вашингтона в рамках отказа от поддержки Владимира Зеленского... Запрет распространяется на такие организации, как Управление правительственной связи Великобритании (GCHQ), спецслужбы и разведывательные подразделения минобороны", - говорится в публикации издания.

Трамп на прошлой неделе отчитал Владимира Зеленского в Белом доме, когда тот приехал подписывать соглашение о совместной разработке украинских недр. Президент США требовал от Зеленского согласиться на прекращение огня и перестать критиковать президента РФ Владимира Путина, сообщает ПРАЙМ.