ЕС изучает отключение банков от SWIFT в рамках санкций против РФ - СМИ

Евросоюз рассматривает возможность отключения более 20 банков от международной платёжной системы SWIFT в рамках новых антироссийских санкций, передаёт агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

«Евросоюз изучает возможность отключения более 20 банков от международной платёжной системы SWIFT, а также снижение потолка цен на российскую нефть и запрета газопроводов «Северный поток» в рамках нового пакета санкций», — говорится в публикации.

Накануне источники передавали, что Еврокомиссия начнёт консультации по вопросу введения санкций против газопровода «Северный поток — 2».

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявляла, что ЕС разрабатывает новые антироссийские санкции, которые в том числе будут включать пункты против «Северных потоков», сообщает RT.