В Крыму начинает работу американская военная делегация

Сегодня в Крыму начинает работу американская военная делегация, в состав которой вошли военно-морской атташе при Посольстве США в Украине капитан 2-го ранга Стив Дорфф и атташе морской пехоты при Посольстве США в Украине подполковник Джонатан Сакер.

Как сообщили в Управлении пресс-службы Министерства обороны Украины, основная цель работы американских военных в частях и подразделениях Военно-морских сил ВС Украины заключается в ознакомлении украинских коллег с функциями и обязанностями профессионального сержантского состава, связанными с военным образованием и профессиональной подготовкой новобранцев.

В Крыму американские военные дипломаты посетят Учебный центр ВМС Украины, штаб бригады береговой обороны и батальон морской пехоты украинского военного флота, передает ForUm.

Во время рабочих встреч и брифингов украинские и американские военные обсудят, в частности, вопросы служебного назначения сержантского состава в Вооруженных силах обеих стран, их взаимодействия с офицерским составом.

Американские военные, в соответствии с Программой украинско-американских военных контактов на 2006 год, будут работать в Крыму до 29 сентября.