НАК подтвердил ликвидацию пятерки бомбистов во главе с Соколовым

Как сообщил Национальный антитеррористический комитет, Дмитрий Соколов, бывший гражданским мужем террористки-смертницы Ниады Асияловой, которая в октябре взорвала себя в автобусе в Волгограде, ликвидирован в ходе спецоперации в Махачкале.

Как отметили в ведомстве, в настоящее время активная фаза операции в поселке Семендер Кировского района Махачкалы, где были блокированы пятеро боевиков, включая Д.Соколова, завершена. Все пятеро членов бандгруппы ликвидированы, среди которых опознаны трое, включая Соколова.

Выйти на местонахождение членов банды удалось благодаря информации, полученной от жителей поселка Семендер в Махачкале. Соколов вместе с другими боевиками был блокирован в одном из частных домов Махачкале. К переговорам была привлечена мать Д.Соколова, однако результатов это не дало. Участники бандподполья, выпустив из дома только женщину с ребенком, отказались сдаться правоохранителям и открыли огонь. Дом с террористами был взят штурмом, оказавшие сопротивление - уничтожены.

Как ранее сообщили в НАК, в ходе переговоров с силовиками Д.Соколов взял на себя ответственность за подрыв рейсового автобуса в Волгограде и ряд других терактов.

Читайте нас в Фейсбуке, ВКонтакте и в Твиттере