Воздушная война в небе Прибалтики
Что Науседе на голову свалится?
Начальник управления инженерных войск ЮВО Константин Смешко сегодня журналистам сообщил, что робототехнические комплексы по обнаружению и уничтожению взрывоопасных предметов успешно прошли испытания в высокогорье Кавказа; в феврале текущего года первые 2 таких новых комплекса поступят на вооружение инженерных войск Южного военного округа.
Многофункциональный робототехнический комплекс разминирования "Уран 6" разработан ОАО "766 УПТК" (Управление производственно-технологической комплектации, Московская область). Комплекс состоит из узла управления оператора и боевой машины, способной обнаруживать и идентифицировать взрывоопасный предмет, передавать информацию о нем оператору и по команде уничтожать на расстоянии, пишет "РИА Новости".
Летом текущего года "Уран 6" был опробован в горах на территории Ингушетии. Как сказал Смешко, "по результатам испытаний мы получили очень хорошие оценочные показатели". Он уточнил, что испытания проводились в высокогорье и в реальной минной опасности. В результате было принято решение оснастить этим комплексом инженерные войска вооруженных сил РФ.
Как отметил Смешко, "на сегодняшний день на заводе-изготовителе на стадии завершения находятся 15 единиц робототехнических комплексов, два из них поступят в Южный военный округ уже в феврале". Он добавил, что в округе данные комплексы будут использоваться на территории Чеченской республики и республики Ингушетия, где они наиболее востребованы.
Что Науседе на голову свалится?
В обмен на снятие санкций новые территории России лишили олимпизма
О наших специалистах, высокотехнологичных методах и программировании войны
Впереди Славянск и Краматорск — освобождать и освобождать
В Европе почуяли вкус русской крови
Израиль рискует потерять свою "главную прокси"
Если исполнители малоэффективны или приказы не выполняются вовсе
Вражда, недоверие и неоплаченные счета между нашими противниками
Милитаристские группировки и кланы современной Украины
Гиена «вспомнила» о Волынской резне
Нашим гражданам в Европе может грозить выдача на Украину
Она оказалась чересчур мягкой
Он утверждает новую государственную религию Армении
Времени для изменения ситуации почти не остается
Киеву «светит» реальное принуждение к миру. До этого — пристрелка
ООН русским не поможет
Ресурс давления Трампа на Москву близок к исчерпанию
На развалинах европейской цивилизации
Что будет с регионом, если Тегеран применит ядерное оружие
Рикошет событий в Мали
На кону само существование республики
Операция «Багратион» тому способствовала
России давно пора нанести «удары возмездия» по Киеву